Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 01.12.2023

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Данное занятие было посвящено теме «Что такое Родина?»

Цель занятия: развитие чувства гордости за достижения своей Родины, формирование чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию России.

Кураторы вместе со студентами говорили о Родине в контексте большой и важной темы – Россия. О том, что наша страна имеет богатую историю, полную великих достижений и героических подвигов и славится своими выдающимися людьми, которые оставили свой след в мировой истории. Обсуждали, что наша общая Родина, Россия, – это место, где каждому из нас посчастливилось родиться и жить, и наша общая задача – сохранить и преумножить все то, что было создано и завоевано нашими предками, передать это наследие будущим поколениям. Ведь именно в этом и заключается смысл понятия «Родина» – в любви, уважении и заботе о своей стране, о своем народе. Ребята узнали о том, что каждому человеку очень важно пронести по жизни чувство принадлежности к своей Родине, своему народу.

Родина - это не просто точка на карте, не просто земля, на которой мы появляемся на свет. Это особый мир, наше общее прошлое, настоящее и будущее, созданное нашими предками и творимое нами самими. Это наша история, воплощенная в неповторимых архитектурных памятниках, природных ландшафтах, культурных традициях и духовных ценностях.