«День 1С:Карьеры» в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 04.12.2023

На прошлой неделе студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ стали участниками Всероссийского мероприятия для студентов «День 1С:Карьеры». Открытие онлайн мероприятия провел Заместитель министра цифрового развития и связи Алтайского края Чегров Дмитрий Владимирович, а приветственное слово было произнесено директором официального дистрибьютора фирмы 1С в Алтайском крае, Республике Алтай и Тыва Акуловой Еленой Викторовной.

В ходе мероприятия были представлены интересные и познавательные доклады, которые стали неотъемлемой частью программы. Одним из таких докладов была презентация на тему «Все профессии важны, все профессии нужны» от Александра Степанова, директора ИТ-компании «Ранг».

Команда компании «РадиусТехно» также приняла участие в мероприятии и рассказала о принципах и ценностях своей компании. Сервис-инженер Иван Губарев в формате короткого интервью поделился фактами о своей профессии и дал советы молодым специалистам, которые хотят построить свою карьеру в сфере сервисного сопровождения 1С.

Особое внимание было уделено профилактической работе с пиратством - студенты посмотрели ролик «Ставь лицензионный СОФТ», информирующий о важности использования лицензионного программного обеспечения; и студенческим соревнованиям, позволяющим молодым людям проявить свои навыки и таланты. Старший специалист по работе с партнерами ГК «1С-Галэкс» Алёна Рехтина рассказала, как подготовиться к соревнованиям и принять участие.

Участники Дня 1С:Карьеры получили возможность не только поучаствовать розыгрышах и получить подарочные сертификаты различного денежного номинала, но и бесплатно пройти сертификацию 1С:Профессионал и подтвердить свои знания о возможностях программных продуктов 1С.

Мероприятие стало настоящей площадкой для общения, обмена опытом и создания связей между учебными заведениями и ведущими ИТ-компаниями. Организаторы и участники подтверждают, что «День 1С:Карьеры» стал ярким и позитивным событием, акцентирующим внимание на развитии карьеры студентов и важности профессионального роста в области информационных технологий.