Вручение дипломов победителям X Всероссийского математического флешмоба MathCat

События / 05.12.2023

25 ноября 2023 года в 84 регионах России, а также в Австралии, Армении, Беларуси, Казахстане, Монголии, Черногории прошел десятый юбилейный ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat (Маткэт).

Участниками флешмоба стали 45 382 человека, он прошёл на 561 площадке (среди которых вузы, учреждения СПО, школы, центры допобразования).

Площадка Рубцовского института (филиала) АлтГУ оказалась 6-ая по количеству участников –математический диктант написали 301 человек! А среди всех вузов, участвовавших во флешмобе, по количеству участников наш институт на 2-ом месте!

4 декабря в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялось вручение дипломов победителям и призёрам математического флешмоба MathCat-2023. Первенство проводилось по каждой площадке отдельно и по четырём лигам (уровням сложности заданий).

Подводя итоги на площадке, оказалось 22 победителя, которыми стали студенты нашего института и Рубцовского педагогического колледжа! Все получили так называемые «Дипломы отличника» математического флешмоба MathCat-2023.

А в заключении прозвучало пожелание встретиться через год – на очередном математическом флешмобе!