Педагог-психолог Рубцовского института на Всероссийском форуме инклюзивного высшего образования

События / 08.12.2023

С 22 по 24 ноября педагог-психолог Рубцовского института (филиала) АлтГУ Иванова Ольга Юрьевна принимала участие во Всероссийском форуме инклюзивного высшего образования «Инклюзия в фокусе партнёрства», который проходил в Новосибирском государственном техническом университете (г. Новосибирск).

Цель форума — обмен опытом, идеями и передовыми практиками в области инклюзии в высшем образовании, развитие взаимодействия между различными учреждениями, включая вузы, органы государственной власти и некоммерческие организации.

Участие в серии мероприятий приняли более 200 специалистов из 60 регионов России.

В течение трех дней участники посетили разнообразные проектные сессии, секции, мастер-классы и другие форматы, обеспечивающие активное взаимодействие участников. Эксперты обсудили такие важные темы, как создание доступной среды для студентов с ограниченными возможностями, разработка специальных программ и поддержка студентов с особыми образовательными потребностями, а также взаимодействие с различными государственными и общественными организациями