Встреча студентов выпускных групп с сотрудниками подразделений полиции МО МВД России «Рубцовский»

События / 23.01.2024

В ходе проведения всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча студентов выпускных групп специальности «Правоохранительная деятельность» Рубцовского института (филиала) АлтГУ с руководителями и наиболее подготовленными сотрудниками подразделений полиции МО МВД России «Рубцовский».

Основные вопросы, которые были затронуты – чем занимаются органы внутренних дел, их цели и задачи, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России. В ходе беседы студентам выпускных групп полицейские рассказали об условиях поступления в органы внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам для работы в органах МВД Российской Федерации, о льготах сотрудникам полиции, а также о  работе полиции в нашем городе, о том с какими проблемами приходиться сталкиваться и какие задачи ежедневно решают сотрудники полиции, защищая интересы граждан.

Встреча вызвала обоюдный интерес и желание встречаться чаще!