Всероссийская акция «Карьера Первых» в рамках работы Движения первых

События / 25.01.2024

Ко Дню российского студенчества «Движение первых» запустило Всероссийскую акцию «Карьера первых», в рамках которой специалист по работе Движения первых Рубцовского института (филиала) АлтГУ Ксения Падалко совместно со специалистом из Рубцовского района Ниной Ершовой посетили такие села, как Безрукавка и Новоалександровка с целью проведения профориентации среди обучающихся школ.

В рамках встречи Ксения презентовала особенности выбранной профессий, рассказала участникам-обучающимся о специфике обучения в институте, более подробно поговорила об особенностях Приемной кампании-2024 года, о специальностях среднего профессионального образования и направлениях высшего образования.

Благодаря акции «Карьера Первых», учащиеся знакомятся с рабочими профессиями, больше узнают об учебных заведениях, условиях обучения, особенностях студенческой жизни. Это непременно поможет им в будущем сделать правильный профессиональный выбор.