В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошел конкурс «Научный позитив»

События / 02.04.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ 1 апреля 2024 г. состоялся конкурс «Научный позитив», участниками которого стали студенты всех курсов.

Ребята подготовили занимательные доклады, которые представили в двух номинациях: «Просто о сложном» и «Что в имени тебе моём?».

Все доклады были интересны и увлекательны. Выбрать лучший – нелёгкая задача для жюри. В его состав вошли: канд. физ-мат. наук, доцент Константин Геннадьевич Анисимов, канд. социол. наук, доцент Марина Владимировна Жукова, и. о. заместителя директора по научной работе Юлия Юрьевна Савченко, специалист по учебно-методической работе Ксения Олеговна Мозер.

После долгой дискуссии жюри распределило места следующим образом:

• 1 место – Мозер Мария Олеговна (1225и гр.) «ChatGPT: Простыми словами о высоких технологиях» (научный руководитель – канд. физ.-мат. наук, доцент Анисимов К. Г.);
  • 2 место – Лобанова Анастасия Евгеньевна, Рева Ангелина Дмитриевна (1215С9-1 гр.) «Климатическая диета» (научный руководитель – преподаватель Бочкарь В. С.);
  • 3 место – Боброва Дарья Максимовна (1237С9-5 гр.), Копкина Александра Константиновна (1237С9-4 гр.) «Александр Бастрыкин: перед законом все должны быть равны» (научный руководитель – преподаватель Ивахненко А.А.).

В рамках данного конкурса жюри отметили доклад на тему «Презумпция невиновности» Животягина Романа Алексеевича (1237С9-3 гр.) и Бобровой Дарьи Максимовны (1237С9-5 гр.) (научный руководитель – преподаватель Ивахненко А.А.).