Студенты Рубцовского института стали участниками тематического мероприятия «Феномен Петра Великого»

События / 10.04.2024

300 лет назад в Троицком соборе Санкт-Петербурга Россия была провозглашена империей, а Петр I – императором. И хотя Россия приобрела имперские черты ещё до официального объявления нового статуса, это событие стало важной страницей в истории страны.

С Петра Великого началась не только империя, но и новая история России. Его личности было посвящено тематическое мероприятие «Феномен Петра Великого», прошедшее на базе МБУК «Информационная библиотечная система» для студентов специальности среднего профессионального образования «Правоохранительная деятельность», где были представлены исторические факты, показаны отрывки из документально-исторических фильмов о жизнедеятельности Петра Великого, освещены этапы развития отечественной исторической мысли о деятельности Петра Великого в ретроспективе работ российских исследователей, писавших о феномене этого человека.

Такие мероприятия помогают расширить кругозор студентов, дают дополнительные знания по истории отечественного государства и права.