Окружная школа командных составов в городе Омске!

События / 22.04.2024

С 19 по 21 апреля 2024 года в г. Омске проходила Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Сибирского федерального округа. Ее участниками стали около 180 бойцов из Новосибирска, Томска, Алтайского края, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Тывы и Омска. На школе побывала специалист отдела по воспитательной и внеучебной работе, комиссар штаба студенческих отрядов города Рубцовска – Ксения Падалко.

Во время образовательного интенсива участники говорили об охране труда и технике безопасности. Также руководителям штабов рассказывали, как привлекать молодых людей и самореализовываться в студенческих отрядах, развивать СММ-направление, преодолевать конфликты. Кроме того, в рамках школы прошли мастер-классы по креативу, управлению штабом и эффективному лидерству.

Школа дала участникам возможность не только получить новые знания, но и сплотиться большой командой.

«Одна из самых важных тем школы – это субсидируемое обучение рабочим профессиям. Оно позволяет бойцам получать необходимые на «целине» компетенции и дипломы. Это безумно важно, чтобы ребята выезжали на объекты уже готовыми к работе. За эти дни мы прокачали большой спектр компетенций, навыки лидерства и изучили психологию общения. Такие события важны и полезны, ведь мы работаем с людьми, и нам постоянно нужно развиваться, чтобы помогать нашим бойцам быть более компетентными в трудовом сезоне», - поделилась своими впечатлениями Ксения.