Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в Весенней неделе добра

События / 23.04.2024

С 15 по 22 апреля студенты Рубцовского института приняли активное участие в ежегодной общероссийской добровольческой социальной акции «Весенняя неделя добра – 2024».

Акция «Весенняя Неделя Добра» проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, в совместном решении социальных проблем.

Студенты приняли участие в массовом субботнике на территории сквера Комсомольской Славы, сдали макулатуру и спасли не одно дерево, помогали бабушкам и дедушкам в уборке придомовых территорий.

Участие в весенней неделе добра стало для студентов института важным опытом, который позволил им проявить свои лучшие качества и сделать этот мир значительно чище.