Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Дипломанты кафедры МиПИ и нашей студенческой лаборатории

Научная жизнь / 29.10.2010
Комиссия открытого конкурса на лучший дипломный проект студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах РФ при Санкт-Петербургском отделении Международной академии наук высшей школы по направлению «Проблемы развития высшей школы» наградила дипломами двух выпускниц специальности «Прикладная информатика в экономике» кафедры математики и прикладной информатики Елену Векленко и Марину Рудеву, научный руководитель дипломных проектов к.т.н., доцент Е.А. Жданова.
На конкурс, проходивший летом и осенью текущего года, от кафедры МиПИ было направлено четыре научно-исследовательских работы студентов, отмечены комиссией были две работы. Немаловажную роль в этом сыграли два фактора: актуальность тем «Проектирование подсистемы «Компьютерная оценка деятельности вуза» информационной системы «Менеджмент качества образования» и «Проектирование модулей «Анализ учебных планов» и «Анализ расписания» подсистемы «Анализ учебного процесса» и то, что обе работы были созданы и апробированы на примере конкретного вуза – Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Весомый вклад в развитие этой научной темы и данных исследовательских работ внесла старший методист и преподаватель кафедры МиПИ М.В. Досымова, которая возглавляет студенческую лабораторию, где активно трудились выпускницы Елена Векленко и Марина Рудева.
Дипломы, которые на днях пришли в наш вуз, уже не застали Елену и Марину – выпускниц Рубцовского института (филиала) АлтГУ 2010г., но будут переданы их обладателям. Сегодня бывшие студентки успешно работают в фирмах г. Новосибирска, где их знания, а это хорошая учеба и научно-исследовательская работа на протяжении всех лет обучения в институте, отличная защита дипломного проекта, получение дополнительного сертификата по 1С: «Администрирование и конфигурирование», достойно были оценены работодателями.
Стать хорошим и востребованным специалистом, при наличии желания, может каждый студент!