Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Дипломы за интеллект и творчество

События / 24.11.2010
Фестиваль студенческого творчества «СОФИТ - 2010» - мероприятие, которое никогда не проходит мимо студентов Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета. Более того, они его активные участники. Нет такой номинации фестиваля, в которой бы не демонстрировали свои таланты наши студенты.
Этот год не стал исключением. На всех курсах и специальностях талантливые ребята готовили номера, с которыми затем выступили на отборочных турах и представили широкой публике на гала-концерте. Во всех номинациях представители института стали обладателями почетных грамот и дипломов разных степеней.
В «Изобразительном искусстве» безусловным лидером оказалась студентка 3-го курса специальности «Финансы и кредит» Виктория Сургаева, а студентка 3-го курса специальности «Психология» Валерия Сураева получила диплом второй степени.
Блеснули талантами студенты института и в номинации «Поэзия». Студентка 3-го курса специальности «Психология» Нина Тарасова за авторское чтение стихотворения «Чахну в серых днях печали» была удостоена диплома второй степени, а первокурсница специальности «Государственное муниципальное управление» Виктория Каланчина порадовала удачным дебютом, заняв первое место. Она также прочитала стихотворение собственного сочинения «Догорая, лишь таяла свечка», которое произвело огромное впечатление на слушателей и членов жюри. Кстати, Виктория успешно выступила и в номинации «Вокал» среди непрофессионалов, став обладательницей диплома третьей степени.
Дипломом первой степени в направлении «Профессионалы» была отмечена вокальная группа «Приматон» за исполнение песни «Мы едины» (Ольга Пустовалова, Александр Желтов, Ольга Воликова и Александр Клименко). Также диплом второй степени получил квартет из числа этой же вокальной группы за композицию «Вставай». В подгруппе вокалистов-профессионалов диплом третьей степени вручен студентке 4-го курса специальности «Маркетинг» Ольге Пустоваловой. Диплом второй степени достался мужскому трио, представившему на суд публики песню «Старая мельница».
Танцевальная композиция групп «Back to Back» и «Crabbz» была отмечена Почетной грамотой в номинации «Драйв», как и «Студенческий степ» в номинации «know-how» в исполнении хореографического ансамбля.
Веселые и остроумные кавээнщики сборной команды вуза от души порадовали зрителей переделанной на современный лад миниатюрой по классическому произведению Л.Н. Толстого «Война и мир». Жаль, что организаторы фестиваля решили не награждать наших ребят, причина этого – наша команда единственная приняла участие в номинации «СТЭМ». В награду они заслуженно собрали аплодисменты всех зрителей.
Поздравляем всех победителей и участников городского фестиваля «СОФИТ – 2010»! Желаем дальнейшего творческого роста и новых побед!