Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Выбирая будущее…

События / 20.12.2010
10 декабря 2010 года кафедрой менеджмента проводилась деловая игра «Выборы Президента РФ», участниками которой стали студенты 3 курса дневного отделения специальностей «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Государственное и муниципальное управление», а также преподаватели кафедры.
В качестве кандидатов от групп на место лидера были предложены Михаил Подтянигин (гр. 1284), Алина Крец (гр.1281, 1288) и Андрей Губарев (гр. 1284), остальные студенты помогли разработать презентации и организовали группы поддержки кандидатов.
В рамках игры предусматривалась презентация каждого из претендентов на пост Президента РФ, в которой лидеры со своими группами поддержки рассказали о себе. Также была проведена пресс-конференция, которая позволила избирателям проявить политическую активность, а лидерам обозначить и раскрыть свою гражданскую позицию.
Ни преподаватели, ни студенты не ожидали, что пресс-конференция получится настолько интересной и живой. Все присутствующие, задавая вопросы, сами активно вступали в дискуссию, аргументировали свою позицию и даже спорили с участниками. Лидеры же оказались достаточно грамотными и хорошо разбирающимися в современных проблемах России. В результате такого активного диалога - процесс выбора стал более осознанным.
Избирательная комиссия была сформирована из преподавателей кафедры менеджмента и трех студентов, которая провела подсчет голосов и объявила результаты выборов. Большинством голосов на должность Президента РФ был выбран Андрей Губарев, который продемонстрировал политическую грамотность, социально ответственную позицию и умение общаться с аудиторией.
При подведении итогов деловой игры кандидаты на пост Президента РФ поблагодарили участников за поддержку, сказали, что получили огромное удовольствие от общения с ними и осознали какая это ответственность - быть руководителем огромной страны и вести за собой людей.

Преподаватель кафедры менеджмента Н.Ю. Шихалева