Дан старт акции «Снежный десант»

Студенчество / 31.01.2011
28 января стартовала краевая патриотическая акция «Снежный десант». С площади Победы г. Барнаула 19 отрядов отправились по просторам Алтайского края. В уникальной акции помимо алтайских студентов принимают участие и представители вузов Сибирского региона. Пятеро студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ также решили попробовать себя в роли десантников. В составе своих отрядов они посетят населенные пункты четырех районов края. Надо отметить, что уже на протяжении нескольких лет «Снежный десант» не обходится без представителей нашего института.
В течение 10 дней силами всех участников в районах Алтайского края будут организованы профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, тематические лекции по здоровому образу жизни, лекции по политической грамотности молодежи и правам человека. Также будут проведены социально значимые трудовые десанты в помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и людям с ограниченными физическими возможностями, спортивные состязания с сельской молодежью и бесплатные концерты для жителей сел.