Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты-психологи будущим студентам…

Студенчество / 03.02.2011
На кануне Дня студента, студенты группы 1276 провели познавательно-развлекательную программу «Татьянин день». Студенты-психологи познакомили выпускников «Алтайской краевой специальной общеобразовательной школы III-IV вида» в г. Рубцовске со студенческим праздником. Ольга Крошкина и Светлана Суханова разработали план мероприятий, составили презентацию, учитывая особенности детей и специфику учебного заведения.
Студенты познакомили школьников с историей возникновения праздника и его традициями. Старшеклассники прослушали гимн студенчества и рассказ о МГУ им. М.В. Ломоносова, история которого тесно связана с праздником. Конечно, будущие студенты узнали о традициях и жизни РИ (филиала) АлтГУ, который в нынешнем году отметит свое пятнадцатилетие.
В конкурсной части программы участвовали две команды, каждая из которых состояла из школьников и студентов, а все конкурсы были связаны со студенческой жизнью. В зале царила непринужденная и дружеская атмосфера. Старшеклассники принимали активное участие, и все мероприятие прошло на одном дыхании. Но особенно ребятам понравился конкурс «Буриме», в котором были подобраны и особенные рифмы: «сессия-профессия», «зачетка-чечетка». Учителя школы тоже не остались без внимания, они окунулись в юношеские воспоминания и поделились впечатлениями о своих студенческих годах. Все дружно и от души посмеялись над студенчески приметами, педагоги вспоминали себя, а ребята предвкушали собственную студенческую жизнь. Особенно всех позабавила примета «Халява ловись!» - когда зачетка с этой фразой выставляется в открытую форточку, а затем закрывается и зачетка должна быть открыта уже только на сдаче экзамена.
В течение всего мероприятия за процессом наблюдало остроумное и справедливое жюри, состоящее из студентов. После подсчета результатов участники были награждены медалями и сладкими призами. Школьники в неформальном общении узнали много нового о студенческой жизни, а студенты специальности психология реализовали свои творческие и педагогические способности.
            Лили Шац, студентка группы 1276.