Сертификационный экзамен пройден успешно

Научная жизнь / 14.02.2011
Елена Геннадьевна Ворожбит (кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика») успешно сдала сертификационный экзамен на соответствие уровня квалификации требованиям, предъявляемым фирмой"1С", при организации учебного процесса в Центре Сертифицированного обучения и сейчас является преподавателем ЦСО по курсу «1С: Предприятие 8. Управление торговлей. Практическое применение типовой конфигурации».
Заботясь о пользователях своих программных продуктов, фирма «1С» создала и поддерживает проект ЦСО. Центры Сертифицированного Обучения призваны организовать массовое обучение специалистов и дать им знания по продуктам системы программ "1С:Предприятие 8". Проект ЦСО имеет особую значимость для специалистов, проживающих в регионах, поскольку дает возможность пройти курс обучения, разработанный фирмой "1С" у сертифицированных фирмой "1С" преподавателей без поездки в Москву. Преподаватели, читающие курсы в региональных ЦСО, проходят обучение по каждому курсу и сдают экзамен на право его преподавания. Каждый преподаватель ЦСО имеет именной сертификат по каждому курсу, который имеет право проводить. Такой подход обеспечивает соответствие уровня квалификации преподавателя любого регионального ЦСО требованиям, предъявляемых фирмой"1С".

Т.Д. Бирюкова, доцент, и.о. зав. кафедрой «Экономика»