Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ – 2011»

Студенчество / 16.03.2011
Наш вуз – Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета имеет много хороших традиции. Одна из них – яркое, красивое и весеннее мероприятие «МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ». Конкурсная программа всегда выстраивается так, чтобы конкурсанты смогли показать все свои лучшие качества и достоинства: обаяние, благородство, смекалку, находчивость, целеустремленность, творческое мышление, интеллектуальный потенциал. Жюри, в состав которого в этом году вошли А.В. Антропов (доцент, кандидат технических наук), О.В. Дергилев (старший преподаватель), А.А. Бахирева (преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и аудит»), Е.В. Ваймер (доцент, кандидат юридических наук) и Е. Шиховцов (студент 5 курса, участник команды КВН «Новый мир»), должно было выбрать из участников тех, кто наиболее соответствует Студенческому стилю.
Мероприятие было открыто зажигательной, лирической песней «Весна» в исполнении вокальной студии «Приматон». Затем участников теплыми словами напутствовал директор РИ (филиала) АлтГУ, кандидат физико-математических наук, Константин Геннадьевич Анисимов. После чего началось знакомство с конкурсантами.
В этом году за звание «Мисс Студенческий стиль – 2011» решили побороться: первокурсница специальности «Финансы и кредит» Александр Клепча, студентка третьего курса специальности «ГМУ» Светлана Горячих, второкурсница специальности «Финансы и кредит» Юлия Курова, первокурсница специальности «ГМУ» Виктория Каланчина, студентка второго курса специальности «Финансы и кредит» Ольга Кривоногова.
Звание «Мистер Студенческий стиль - 2011» оспаривали: Александр Зырянов, первый курс специальности «ГМУ», Виталий Спицин, первый курс специальности «Психология», Андрей Белов, первый курс специальности «Прикладная информатика (в экономике)», Артем Сырги, первый курс специальности «Менеджмент».
Знакомство зрителей и жюри с участниками конкурса началось с визитки «Я и моя будущая профессия». Конкурсанты рассказывали о себе в профессии в стихотворной форме, в видеоклипах, воспевали в песнях. В конкурсе проектов необходимо было придумать социальный проект, связанный со студенческой жизнью в нашем институте, обосновать, доказать его актуальность и необходимость воплощения в жизнь. Создание в вузе актового зала было поддержано всеми присутствующими. В конкурсах «Музыкальный» для юношей и «Скрытые таланты» для девушек можно сказать, что все закружилось в танцах, песнях, шутках и бурных аплодисментах. Здесь буйствовало страстное танго, мягкой поступью завораживал вальс, юмористический номер сменялся вокальным исполнением. Особенно бурно принимали номера, которые были не только хорошо исполнены, а участники являлись авторами стихов и музыки, и сами же себе аккомпанировали на музыкальных инструментах.
Затем юноши показали себя в танцевальном марафоне, где оценивались не только умение хорошо двигаться под музыку, но и творческий подход к созданию номера. Дефиле для девушек в этом году был как всегда с необычным заданием. Помимо красиво подать себя на сцене и продемонстрировать свой наряд, его надо было сначала изготовить своими руками да еще из подручных материалов. Получилось интересно, элегантно и весело, например платье из газет, дисков, кухонной шторы или даже из целлофановых пакетов. Надо отдать должное творчеству наших мастериц.
Конкурсы завершены, жюри подводит итоги, участники волнуются в ожидании решения. Но праздник продолжается, зрителям не дают скучать ведущие и вокалисты – таланты нашего института.
Итак, жюри готово назвать победителей. Волнение нарастает. Для вручения короны на сцену приглашаются победители прошлого года – Виктория Ивлева и Михаил Юсупов. Итак:
- номинация «Пленительный образ» – Юлия Курова
- номинация «Экспрессивная натура» – Александра Клепча
- «Мисс Студенческая инициатива» – Виктория Каланчина
- «Мисс Весеннее настроение» и «Мисс зрительских оваций» – Ольга Кривоногова
- «МИСС СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ – 2011» – Светлана Горячих
- номинация «Романтическое сердце» – Александр Зырянов
- «Мистер удаль молодецкая» и «Мистер зрительский оваций» – Виталий Спицин
- «Мистер восходящая звезда» – Артем Сырги
- «МИСТЕР СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ – 2011» – Андрей Белов.
Поздравляем всех участников весеннего студенческого праздника «МИСС и МИСТЕР СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ – 2011».