Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Первые шаги в науку

Научная жизнь / 29.03.2011
18 марта в актовом зале КГС (К) ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа III-IV вида» проходила общешкольная научно-практическая конференция «Шаги в науку», в которой приняли участие школьники, начиная с младших классов и заканчивая старшими. Предложила идею проведения и организовала конференцию кафедра психологии Рубцовского института (филиала) АлтГУ. На суд жюри, которое состояло из преподавателей и студентов кафедры, было представлено 17 научных работ. Ребята работали в 4 секциях: секция психологии, секция естественных наук, секция младших школьников и секция гуманитарных и общественных наук.
Директор РИ (филиал) АлтГУ К. Г. Анисимов, заведующий кафедрой психологии В. Н. Машуков и директор КГС (К) ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа III-IV вида» Т. С. Черемных в своей торжественной речи говорили об огромном значении сотрудничества для школы и университета и обсуждали будущие перспективы. А обсудить есть что!
За два года сотрудничества школьниками написано более 20 научно-исследовательских работ на городские, региональные и всероссийские конкурсы, организовано научное общество школьников. Такое сотрудничество является плодотворным и взаимовыгодным. Об этом говорят и результаты прошедшей конференции. Все ребята показали высокий уровень подготовки своих научных работ, сумели преподнести их должным образом на суд жюри. В целом дружелюбная, теплая атмосфера настраивала на позитивный тон и наделяла положительными эмоциями гостей и участников.
Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет таким же результативным, ведь в наших силах сделать так, чтобы ребенок с ограниченными возможностями почувствовал и поверил, что его возможности безграничны.

Тарасова Нина, студентка группы 1286.