Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Репетиционное тестирование в формате ЕГЭ

События / 21.04.2011
6 апреля 2011 года 28 учащихся 10-11 классов школ г. Рубцовска приняли участие в пробном ЕГЭ по английскому языку, который традиционно проводится лингвистическим центром «ЛОГОС» в преддверии реального единого госэкзамена. Проводя данное мероприятие, специалисты центра предоставляют возможность выпускникам за два месяца до основного экзамена получить представление о своей готовности к сдаче ЕГЭ.
Репетиционный экзамен проходил в условиях, максимально приближенных к реальным, что позволило участникам в полной мере ощутить все сложности предстоящего для них испытания, касающиеся не только знаний языка, но и психологической готовности, навыков заполнения бланков ответов и умения рационально распределять время в ходе выполнения заданий.
Отрадно, что учителя городских школ позитивно относятся к подобному пробному испытанию и вот уже второй год рекомендуют своим учащимся пройти репетиционный тест. Огромным преимуществом теста, проводимого в стенах РИ (филиала) АлтГУ является экспертная проверка части «С» сертифицированными экспертами ЕГЭ по разделу «Письмо» Светланой Калиевой (МОУ «Гимназия №3») и Татьяной Чупиной (МОУ «Гимназия «Планета Детства»), которые не только тщательно проверяют письменные ответы учащихся, но и проводят их детальный анализ и представляют свои рекомендации.

Уважаемые старшеклассники и выпускники!
Помните, что подготовка к ЕГЭ - это длительный и планомерный процесс, который включает две взаимосвязанные линии: во-первых, системную языковую подготовку, и во-вторых, что не менее важно, знание формата экзамена в сочетании с техническими навыками заполнения бланков, психологической подготовкой, умениями тайм-менеджмента.
В течение мая мы ждём всех заинтересованных учащихся на образовательном портале РИ (филиала) АлтГУ, где будут представлены рекомендации экспертов по выполнению экзаменационных заданий различного формата!
Успехов и удачи всем на экзамене 3 июня!
Юлия Лобанова, канд. филол. наук, доцент,
руководитель лингвистического центра «ЛОГОС»

С итоговыми результатами теста участники могут ознакомиться здесь: