Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Репетиционное тестирование в формате ЕГЭ

События / 25.04.2011
6 апреля 2011 года 28 учащихся 10-11 классов школ г. Рубцовска приняли участие в пробном ЕГЭ по английскому языку, который традиционно проводится лингвистическим центром «ЛОГОС» в преддверии реального единого госэкзамена. Проводя данное мероприятие, специалисты центра предоставляют возможность выпускникам за два месяца до основного экзамена получить представление о своей готовности к сдаче ЕГЭ.
Репетиционный экзамен проходил в условиях, максимально приближенных к реальным, что позволило участникам в полной мере ощутить все сложности предстоящего для них испытания, касающиеся не только знаний языка, но и психологической готовности, навыков заполнения бланков ответов и умения рационально распределять время в ходе выполнения заданий.
Отрадно, что учителя городских школ позитивно относятся к подобному пробному испытанию и вот уже второй год рекомендуют своим учащимся пройти репетиционный тест. Огромным преимуществом теста, проводимого в стенах РИ (филиала) АлтГУ является экспертная проверка части «С» сертифицированными экспертами ЕГЭ по разделу «Письмо» Светланой Калиевой (МОУ «Гимназия №3») и Татьяной Чупиной (МОУ «Гимназия «Планета Детства»), которые не только тщательно проверяют письменные ответы учащихся, но и проводят их детальный анализ и представляют свои рекомендации.

Уважаемые старшеклассники и выпускники!

Помните, что подготовка к ЕГЭ - это длительный и планомерный процесс, который включает две взаимосвязанные линии: во-первых, системную языковую подготовку, и во-вторых, что не менее важно, знание формата экзамена в сочетании с техническими навыками заполнения бланков, психологической подготовкой, умениями тайм-менеджмента.
В течение мая мы ждём всех заинтересованных учащихся на образовательном портале РИ (филиала) АлтГУ, где будут представлены рекомендации экспертов по выполнению экзаменационных заданий различного формата!

Юлия Лобанова, канд. филол. наук, доцент,
руководитель лингвистического центра «ЛОГОС»

С итоговыми результатами теста участники могут ознакомиться здесь: