Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Секреты успешного публичного выступления

События / 11.05.2011
6 мая в рамках работы «Школы лидерства и инициативы» был проведен семинар-тренинг «Секреты успешного публичного выступления».
Навыки публичного выступления необходимы сегодня очень многим, они востребованы в бизнесе, политике, обучении. Особенно они необходимы студентам, которые делают первые шаги в науке, выступая перед целевой аудиторией с результатами проведенных исследований.
Так на семинаре-тренинге, который провела для всех желающих педагог-психолог И.А. Мананникова, каждый смог найти ответы на интересующие его вопросы. Почему мы испытываем страх, выходя к аудитории, и как с ним справиться? Как правильно сформулировать цель своего выступления? Как лучше настроиться на выступление? Какие приемы воздействия на публику используют опытные ораторы, чтобы удержать ее внимание? Как правильно построить свое выступление и чему особо уделить внимание?
Среди участников были и те, кому предстоит защита дипломного проекта, и те, кто впервые собирается выступить на конференции с докладом, и те, кто уже имеют небольшой опыт публичных выступлений. Ребята разгадали отдельные секреты ораторского мастерства, что поможет им более качественно подготовиться и выступить на предстоящей научной конференции. Участники школы выразили пожелание поработать в этом направлении и в следующем учебном году.
«Школа лидерства и инициативы» уходит на каникулы, но впереди много идей и проектов. До встречи и удачных выступлений!