Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

В Рубцовском институте – праздник детства!

События / 03.06.2011
Слушатели лингвистического центра «ЛОГОС» получили удостоверения об окончании очередной ступени обучения.
В лингвистическом центре «ЛОГОС» завершился очередной учебный год, уже третий в жизни его дружного коллектива. По традиции в первый день лета Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета устроил праздник для юных слушателей центра, где были вручены удостоверения об окончании очередной ступени обучения всем, кто успешно справился с программой.
Самая большая аудитория института едва вместила всех слушателей, преподавателей и гостей. И это неудивительно. Удостоверения, заслуженные упорным трудом, получили 204 человека! И даже пасмурная погода не смогла омрачить радостных детских лиц.
Виновников торжества поздравил председатель Попечительского совета вуза Владимир Машуков. Он отметил, что знать иностранный язык с детства просто необходимо. Реалии современного мира таковы, что людям не обойтись без владения английским языком, который сейчас стал средством межнационального общения. И хорошо, что молодое поколение и родители понимают это.
Директор института Константин Анисимов отметил, что за три года существования центр «ЛОГОС» вырос вместе со своими слушателями и выразил надежду, что дружба слушателей с «ЛОГОСом» будет продолжаться всю их школьную жизнь и дальше.

- В феврале 2008 года, когда «ЛОГОС» только начинал свою работу, у нас было всего 12 слушателей, один преподаватель и один кабинет, - рассказывает руководитель центра, кандидат филологических наук, доцент Юлия Лобанова. - С того дня прошло немногим более трех лет, и у нас стало в 20 раз больше слушателей, которые занимаются под руководством восьми высококвалифицированных преподавателей в прекрасно оснащенных учебных аудиториях.
В этом году у центра появилась своя символика - галстуки, которые будут с гордостью носить его слушатели на конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях. Они украшали ребят и во время праздника 1 июня. Кстати, в этот день, кроме удостоверений, самым прилежным слушателям директор института вручил грамоты и благодарственные письма.
С особой гордостью были отмечены слушатели, которые, несмотря на свой очень юный возраст, занимаются в центре «ЛОГОС» уже три года и активно участвуют в городских и краевых олимпиадах и конкурсах по английскому языку.
Выходили на сцену и малыши, которые, отзанимавшись в центре всего один год, добились первых успехов в освоении английского языка, и выпускники школ, которым предстоит сдавать ЕГЭ по этому предмету. Опыт предыдущих лет показывает, что те, кто занимался в «ЛОГОСе», на экзаменах показывают хорошие результаты.
В этом безусловная заслуга прекрасных преподавателей центра, энтузиастов, творческих людей. За минувший год они провели вместе со своими слушателями 3500 часов, терпеливо объясняя материал, прививая любовь к английскому языку, и по праву заслужили благодарственные письма от руководства вуза и теплые слова в свой адрес.
А что за праздник без музыкальных подарков! Ими щедро делились и дети, и взрослые. Особенно поразила всех молодой преподаватель Анастасия Коновалова. Оказывается, она не только совершенствуется в практике преподавания, работает над кандидатской диссертацией, но еще и замечательно поет!
Подводя итоги, Юлия Лобанова сказала, что довольна результатами. Ведь прошедший учебный год еще раз подтвердил правильность однажды выбранного пути.

Центр «ЛОГОС» ждет новых слушателей! Предварительная запись на следующий учебный год ведется в течение июня по адресу: пр. Ленина, 200-б, каб. 102, тел. 4-45-35. Отборочное собеседование состоится в начале сентября.