Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Мы вместе!

События / 06.09.2011
Не успел прозвенеть первый звонок в новом учебном году, призывая на лекции после летних каникул, как у студентов появилась возможность активно влиться в общественную жизнь города. Со 2 по 4 сентября в ДОЛ «Юность» прошел III слет городского актива молодежи студентов «Мы вместе!».
Около 100 студентов ВУЗов и СУЗов города собрались для того, чтобы поучаствовать в двух творческих площадках: Школа лидеров, Школа КВН. В течение трех дней проходили разноплановые мероприятия, включающие тренинги по социальному проектированию, образовательные курсы, соревнования по спорту, интеллектуально-творческие конкурсы.
Организатором Слета является МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовска. Надо отметить, что в этом году Слет приветствовал не только студентов города, но молодежь Волчихинского района. Главная цель Слета - содействие молодежному сотрудничеству, поддержка молодежи с активной жизненной позицией, развитие молодых талантов.
Ребята имели возможность познакомиться с молодежным Банком идей, основными положениями молодежной политики г.Рубцовска, обменяться опытом по организации досуговой деятельности. КВНщиков учили писать шутки, проводить «мозговой штурм». Результаты такого обучения не заставили себя ждать. В последний вечер команды КВН показали свои шутки, подготовленные на Школе. Ну, а после обязательно дискотека!
Особым пунктом программы стали фитнес-занятия с профессиональным тренером клуба «Jamp». Такого еще не было, и новшество ребятами было принято на «Ура!».
Не только интересная и насыщенная программа Слета порадовала ребята, вдохновила на новые идеи, но и удивительно теплая солнечная погода способствовала приятному активному отдыху. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд позитива, приобрели новые знакомства.
Если у вас возникло желание поучаствовать в таком мероприятия, если вы инициативный студент с творческим потенциалом, если вы хотите сделать свои годы интересными и насыщенными, обращайтесь в Студенческий центр нашего института.
В октябре Студенческим центром планируется проведение Школы лидерства и инициативы. Приглашаем принять участие не только тех, кто считает себя лидером, но и тех, кто хотел бы развить лидерские качества.
Н.В.Кочергина,
Руководитель
Студенческого центра