Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Если ЗНАЕШЬ НАШИХ, то все будет в норме!

События / 18.10.2011
По старой доброй традиции середина октября самая волнительная для студентов-первокурсников, ведь они принимают участие в первом в их студенческой жизни торжественном и запоминающемся празднике-Посвящении в студенты!
В этом году оно состоялось 14 октября в ДК «Тракторостроитель». Зал собрал не только первокурсников, но и студентов других курсов, преподавателей института и всех тех, кто пришел поддержать ребят в столь волнительный для них день! Открывал вечер директор Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета доцент кандидат физико-математических наук Константин Геннадьевич Анисимов.
Отличились и студенты 5 курса, которые выступили с напутственным словом. Официальная часть на этом закончилась, и настало время показать себя во всей красе - каждая группа представила на суд жюри свою визитку! Состав жюри удивил серьезностью и высокой степенью объективности, ведь в него вошли директор института К.Г. Анисимов, доцент кандидат исторических наук Т.В. Ионова и доцент кандидат педагогических наук О.Н. Лямина! Выйти на сцену перед такими судьями - серьезное испытание, которое ребята-первокурсники блестяще выдержали! Но обо всем по порядку! Визитки одна за другой удивляли и покоряли сердца благодарных зрителей - первокурсники пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали миниатюры, представляли на суд жюри видео о себе и своей специальности - в общем, ребята зажигали! Действительно было на что посмотреть! В конце выступлений на сцене снова появились ребята 5 курса, но не одни! Они прихватили с собой нечто весомое и значимое, а именно гранит науки! Именно его крошки будут смахивать с губ при получении своих дипломов нынешние первокурсники! Номинации после всех выступлений распределились следующим образом: «Танцуй, пока молодой!» - вот девиз группы 1215, танцуйте и дальше, ребята, ведь движение - это жизнь! «Ищите и обрящете»-самая загадочная и таинственная номинация вечера, наверное поэтому она досталась ребятам, чья профессия действительно покрыта завесой тайны, а именно психологам! «…ищите, и найдете; стучите, и вам откроют..» это еще и призыв для будущих клиентов наших несозревших пока специалистов! «Громкое заявление» оставила о себе группа 1217. Ну что тут скажешь - юристы всегда на высоте! А их финальная песня с чудным совершенно припевом еще долго будет крутиться в головах услышавших! «Точка отсчета» - так звучит номинация самых маленьких студентов - студентов отделения среднего профессионального образования! Институт для них, действительно, стал стартовой точкой, точкой отсчета взрослой жизни! Экономисты группы 1213 оказались «Связанные одной цепью». Берегите эту цепь, ребята! И, наконец, кульминацией вечера стало вручение главного приза - кубка! Победителями в главной номинации «Мечты сбываются» стала группа 1214 направления «Государственное и муниципальное управление»! Они так же получили подарочный сертификат на игру «Лазертаг Taktik », где смогут проявить свои стратегические способности! Поздравляем ребят с победой! Первый тайм вы уже отыграли - теперь вы по праву стали студентами одного из лучших институтов края! Студент АГУ - звучит гордо! Впереди море лекций, семинаров, курсовых работ, первая в жизни сессия, но ничто это не может испугать, ведь настоящая студенческая жизнь тем и интересна, что она сложна и многообразна! С Посвящением, ребята!
Нина Тарасова,
студентка 4 курса гр. 1286