Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Обладатель официального сертификата «1С:Профессионал»

События / 22.11.2011
Поздравляем Сумбаева Павла, студента группы 1275 (специальность «Прикладная информатика (в экономике)»), с успешным прохождением сертификации по программе «1С: Профессионал» в рамках Дня 1С:Карьеры!
17 ноября в актовом зале АлтГУ состоялся День 1С:Карьеры 2011 года - главное мероприятие "1С" для студентов и выпускников технических и экономических специальностей, в котором приняли участие и студенты нашего института.
Цель Дня 1С:Карьеры - предоставить молодежи реальную информацию о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий «изнутри», показать перспективы работы на этом рынке и сделать молодым людям конкретные предложения: по трудоустройству, в том числе с гибким графиком работы, дополнительному профессиональному обучению, стажировкам, прохождению преддипломной и производственной практики.
В рамках этого дня студентам был предложен мастер-класс по быстрой разработке приложений на платформе "1С:Предприятие 8.2", который провел Смола Владимир, директор компании «Архитектура Х», г. Бийск.
Также организаторы Дня «1С: Карьера»: компании г. Барнаула: «1С - Галэкс», «Мэйпл», «АВИС - Софт», компании г. Бийска: «Архитектура Х», группа компаний «Киролан» предоставили студентам возможность обсудить перспективы трудоустройства (в том числе с гибким графиком), прохождение пред-дипломной и производственной практики, организацию стажировок с руководителями фирм-партнеров "1С".
Но самое главное мероприятие этого дня - возможность льготного тестирования по спектру решений "1С:Предприятие 8". Первая ступень оценки знаний - сертификация «1С:Профессионал», на которой проверяется знание типовой конфигурации или технологической платформы. В случае успешной сдачи теста студенты имеют возможность получить официальный сертификат "1С:Профессионал".
Из 30 участников компьютерного тестирования в этот день всего два студента официально подтвердили, что могут эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенной программы автоматизации бухгалтерского, оперативного торгово-складского учета и расчета заработной платы: «1С: Бухгалтерия».
Получение такого сертификата существенно повышает статус специалистов и пользователей на рынке труда и высоко ценится работодателями.
Хочется особо поблагодарить преподавателей: Малкину Ольгу Михайловну, Бахиреву Анну Алексеевну, Высребенцеву Анну Сергеевну за большой вклад в подготовку наших студентов, за то что научили их особенностям работы с программами системы «1С:Предприятие».
А мы еще раз поздравляем Сумбаева Павла - обладателя такого сертификата с достойными результатами, желаем дальнейших творческих достижений и профессионального роста!
Кафедра МиПИ