Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

И вновь студенты

События / 01.02.2012
25 января 2012 года подведены итоги первого, заочного этапа Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011/12», которая уже в пятый раз предоставляет студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний.
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ гр.1275 специальности "Прикладная информатика (в экономике)", показавших высокие результаты в первом (заочном) этапе ИТ-Олимпиады и приглашенных для дальнейшего участия в соревнованиях:
Сумбаев Павел Игоревич - Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»
Веред Евгений Анатольевич - Конкурс «Использование 1C:Бухгалтерии 8»
Фелингер Дмитрий Владимирович - Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»
Ивлева Ольга Викторовна - Конкурс «Использование 1C:Бухгалтерии 8»

В рамках первого этапа ИТ-Олимпиады участникам было предложено пройти online-тестирование на знание информационных технологий, а также представить на суд жюри собственные творческие работы, инновационные программные продукты, и другие требуемые заданиями проекты. 59 студентов из 7 учреждений профессионального образования представляли Алтайский край среди 10 605 участников ИТ-Олимпиады.
Наши студенты особенно успешно проявили свои теоретические знания на первом этапе. Теперь им предстоит продолжить конкурентную борьбу на очном этапе, который пройдет 27-28 февраля на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета в г. Томске. Студентам предстоит в течение четырех часов решать практические задания от потенциальных работодателей, чтобы определить финалистов, которые встретятся на Всероссийском финале в Казани на базе ИТ-Парка.
Те студенты, которые не займут призовых мест, но покажут хорошие результаты на предварительных отборочных испытаниях, войдут в базу талантливых студентов, к которой имеют доступ более 200 компаний-партнеров ИТ-Олимпиады. Таким образом, участники ИТ-Олимпиады увеличивают возможность получения предложений о прохождении производственной практики с возможностью дальнейшего трудоустройства.
А победители Всероссийского финала встретятся с победителями из других стран на Международном финале в Казахстане в Алматы, где им предстоит выяснить, кто же является самыми профессиональными жителями на «IT-Планете».

Официальными спонсорами и партнерами ИТ-Олимпиады являются компании Intel, Oracle, Microsoft, IBM, Cisco, D-Link, Adobe Systems, EMC, 1C и 1С-Битрикс. Ход проведения ИТ-Олимпиады освещается генеральным информационным партнером - телеканалом «Россия 2».

ЖЕЛАЕМ ПОБЕД УЧАСТНИКАМ В ДАЛЬНЕЙШИХ СОРЕВНОВАНИЯХ!!!