Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

А.Б.Карлин и С.В.Землюков подписали соглашение о сотрудничестве

События / 09.02.2012
Источник: Алтайский государственный университет, 8 февраля 2012 г. Автор: Елена Залетина
Работа над этим соглашением шла около года. Сергей Валентинович в своем выступлении отметил, что его было трудно подготовить, но еще труднее будет выполнить. Однако общими усилиями мы сможем добиться очень много.
А.Б.Карлин обратил внимание на символичность того, что столь важный договор заключен в день науки, в год 75-летия края и выразил уверенность в том, что администрация и университет и дальше будут работать над тем, чтобы АлтГУ стал базой для учебного заведения нового типа.
На торжественном заседании присутствовали почетные профессора университета, преподаватели, сотрудники, студенты.

Александр Богданович поделился с собранием радостной новостью. Пришел ответ на обращение губернатора к министру иностранных дел Сергею Лаврову с предложением создать на базе АлтГУ российско-азиатский университет. Предложение одобрено МИДом, обещана поддержка, в частности в подготовке преподавателей и в сотрудничестве с МГИМО.

Д.ю.н. В.К.Гавло и д.и.н. Т.М.Степанская от имени почетных профессоров поздравили университет со столь значительными событиями, выразили благодарность губернатору и преподнесли ему памятные подарки конечно же, замечательные книги.