Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПО СТРАНОВЕДЕНИЮ И ЛИНГВОСТРАНОВЕДЕНИЮ «МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ»

Конкурс / 13.03.2012
Приглашаем учащихся школ (1-11 классы), колледжей, техникумов, а также студентов неязыковых вузов к участию в нашем конкурсе!

Номинации:
1) «МОЙ МИР» - творческие страноведческие проекты различной тематики
2) «ЛИРА» - творческие проекты о литературном и художественном наследии стран изучаемого языка в аспекте диалога культур
3) «О ЯЗЫКЕ» - творческие и исследовательские лингвистические проекты

Условия участия в конкурсе
1. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ, гимназий, колледжей и неязыковых вузов, изучающие иностранный язык (английский, немецкий). Конкурс проводится в трёх возрастных группах:
а) учащиеся 1-х – 4-х классов;
б) учащиеся 5-х – 9-х классов;
в) учащиеся 10-х – 11-х классов и студенты неязыковых вузов.
2. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап конкурса – заочный, на котором жюри конкурса осуществляет отбор поданных заявок и приглашает победителей первого этапа к защите проектов. Второй этап конкурса – очный - представляет собой публичную защиту проектов.
3. Заявки на участие в конкурсе с полным описанием проекта принимаются до 30 марта 2012 года по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина 243, ауд. 103 (кафедра общественных дисциплин, методист) или по электронной почте: ionova@rb.asu.ru, podgornaya@rb.asu.ru. Форма заявки представлена в Приложении 1. Жюри конкурса рассмотрит поданные заявки в срок до 10 апреля 2012 года и уведомит авторов о прохождении во второй тур.
4. Второй тур (защита проектов) состоится 20 апреля 2012 года в РИ (филиале) АлтГУ, корпус «Б» по адресу г. Рубцовск, пр. Ленина, 243. О времени защиты участники будут извещены дополнительно.
5. Представление участниками своих проектов к защите производится в форме устного выступления. Время выступления – до 10 минут. Защита проекта может сопровождаться слайдами, схемами, показами, рисунками, содержать интерактивную работу с аудиторией как элемент реализации основного замысла, а также подкрепляться компьютерной презентацией.
6. Подведение итогов и награждение состоятся в день прохождения защиты проектов.
7. Представленные на конкурс материалы не рецензируются и после рассмотрения не возвращаются.


Контактная информация
Вопросы организации и проведения первого и второго этапов конкурса находятся в ведении Оргкомитета, в состав которого входят преподаватели и специалисты РИ (филиала) АлтГУ.
тел. 4-46-15 (методист кафедры общественных дисциплин)
электронная почта: ionova@rb.asu.ru, podgornaya@rb.asu.ru.
адрес: г. Рубцовск, пр. Ленина, 243, ауд. 103б

Форма заявки на участие в конкурсе: