Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Мисс и Мистер Студенческий стиль 2012

События / 21.03.2012
Долгие и упорные подготовки остались позади. Теперь уже в прошлое ушёл и сам конкурс - конкурс за звание Мисс и Мистер Студенческий стиль 2012, который прошёл 16марта в актовом зале ДК «Алтайсельмаш». Посмотреть на самых красивых и смелых студентов пришли учащиеся разных специальностей. У каждого был свой фаворит, свой любимчик.
Конкурсная программа вечера была построена так, чтобы конкурсанты смогли показать все свои лучшие качества и достоинства: обаяние, грацию, смекалку, находчивость, целеустремленность, творческое мышление, кулинарные способности, интеллектуальный потенциал. Уже с первого конкурсного испытания зал захлестнуло волной позитива и хорошего настроения. Жюри, в состав которого в этом году вошли К.Г. Анисимов (кандидат физико-математических наук), О.Н. Лямина (доцент, кандидат педагогических наук), О.В. Светлова (художник), С. Горячих (студентка 4 курса, Мисс Студенческий стиль 2011), А. Белов (студент 2 курса, Мистер Студенческий стиль 2011), должны были выбрать из участников тех, кто наиболее соответствует Студенческому стилю.
Такое яркое, красивое и весеннее мероприятие было открыто песней в исполнении вокальной студии нашего института «Приматон», затем участников теплыми словами напутствовал директор РИ (филиала) АлтГУ, кандидат физико-математических наук, Константин Геннадьевич Анисимов. После чего началось представление участников.

В этом году за звание «Мисс Студенческий стиль - 2012» боролись первокурсницы: Носкова Анна гр.1214б направления «Государственное и муниципальное управление», Кондратова Кристина гр. 1216б направление «Психология», Ломакина Юлия гр. 1217б направление «Юриспруденция».
Претенденты на звание «Мистер Студенческий стиль - 2012»: Котельников Максим, студент первого курса гр. 1217б направление «Юриспруденция», Сергеев Дмитрий гр. 1217бк направление «Юриспруденция», Букреев Юрий, студент первого курса гр. 1214б направление «Государственное и муниципальное управление».

Конкурс состоял из четырёх испытаний. Первый - "визитка". Своеобразное домашнее задание на тему «Я и моя будущая профессия». Участники и участницы показали, на что они способны и как видят себя в будущей профессии. Были чувственные танцы, юмористический номер, видеоклипы и умиляющие рифмы стихотворений. Причем выходили на сцену участники не в одиночку, а со своими группами поддержки, от чего выступления смотрелись еще более интересно.
Затем - конкурс интеллектуальный. Суть его состояла в том, что каждому конкурсанту нужно было быстро и правильно ответить на поставленный вопрос об истории Алтайского края. Все студенты отлично справились с этим испытанием, проявив свою эрудированность. В конкурсе для юношей «Таланты зажигают» участники показали свои танцевальные способности, зажигательные песни, чудеса игры на гитаре и «бит бокс» в исполнении одного из участников.

Далее милым девушкам предстояло удивить и накормить жюри в кулинарном конкурсе «Мечта студента»! Свои фантазии участницы воплотили в кулинарные шедевры, причем не только красивые, но и съедобные. Помимо приготовления самих блюд, их было необходимо оригинально подать и прорекламировать. С чем участницы с лёгкостью справились и удивили жюри.
Неожиданным для юношей оказался конкурс « Наша армия всех сильней». В этом конкурсе ребятам нужно было оригинально представить определённый род войск. Надо отдать должное парням, которые хорошо справились с заданиями, даже несмотря на то, что в настоящее время их думы заняты учебой, а не службой в армии. Они продемонстрировали разнообразные приёмы защиты и нападения, рассказывали об оружии и читали стихи о службе. Но на этом конкурсная программа не закончилась. Её продолжил женский конкурс «Джинсовое настроение», где девушки должны были не только продемонстрировать стильный и оригинальный наряд, но ещё и интересно его представить. Девушки устроили прекрасное дефиле в эксклюзивных нарядах, созданных ими своими же руками. Здесь были самые оригинальные задумки - от юбок с пышными оборками и бантами до различных аксессуаров. А в перерывах между конкурсами зрителям не давали скучать ведущие, вокалисты, танцоры - талантливое студенчество Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета. Всех очень порадовало выступление хореографического коллектива «Эскитон» со страстным танго, музыкальный номер на английском языке Валентины Краснопёровой и конечно же замечательное выступление младшей группы «Эскитон» с танцем «Чертики».

Итак, жюри с подписанными грамотами, лентами и медалями уже готово назвать победителей. Волнение нарастает. Для вручения короны и кубка на сцену пригласили победителей прошлого года - Светлану Горячих и Андрея Белова, Началось:
номинация «Яркое впечатление» - Кондратова Кристина
«Мисс Весеннее настроение» и «Мисс зрительских оваций» - Ломакина Юля «МИСС СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ - 2012» - Носкова Анн
«Мистер восходящая Звезда» - Котельников Максим
«Мистер Удаль молодецкая» - Сергеев Дмитрий
«МИСТЕР СТУДЕНЧЕСКИЙ СТИЛЬ - 2012» и «Мистер зрительских оваций» - Букреев Юрий

Поздравляем победителей! Никто не остался незамеченным, все участники получили дипломы и подарки.

Студентка 2 курса Юлия Штефан