Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Школа лидеров

События / 21.03.2012
16-18 марта в главном корпусе РИ (филиала) АлтГУ прошла Школа Лидеров «От Идеи к Действию», автор и руководитель которой - Олеся Настасенко - в недавнем прошлом выпускница Рубцовского индустриального института, а в данное время председатель РR-комитета «Молодежного банка» ГБФ «Развитие».
Утром 16 марта в теплой и светлой аудитории собрались участники Школы Лидеров. Это студенты высших и средних учебных заведений г.Рубцовска, а также школьники.
Первый день обучения в Школе Лидеров состоял из двух блоков. Блок - 1 был посвящен знакомству и изучению такого явления, как лидерство, о нем участники узнали от психолога Третьяковой Веры Валерьевны. Играли в различные обучающие игры и проходили психологические тестирования. В общем, было очень интересно. Блок - 2 прошел под названием «Социальное проектирование», о котором рассказала Кристина Сагайдачная - тренер «Школы Лидеров «От Идеи к Действию!».
Так, совершенно незаметно пролетел первый день...
17 марта, благодаря студентке РИ (филиала) АлтГУ и тренеру проекта Дарье Артюх, руководителю проекта Олесе Настасенко участники узнали что такое фандрайзинг и РR, научились ведению переговоров. Разбившись на четыре группы и определившись с темами, лидеры начали динамичную и плодотворную работу над своими проектами, которые 18 марта предстояло защитить...
Наконец, наступило воскресенье - тот самый день недели, которого все студенты и ученики всегда ждут с нетерпением, ведь это пора отдыха! Но отдыхать было некогда... С головой, полной различных мыслей и идей, лидеры вновь пришли в Школу. Было немного волнительно защищать свои проекты, и, конечно, не обошлось без замечаний, которые сделали Олеся, Даша и Кристина, тем не менее все остались очень довольны!
Участники получили сертификаты о прохождении Школы Лидеров и нашли новых друзей! Теперь всем лидерам очень хочется перейти «от Идеи к Действию»: от создания проекта к его реализации. Надеюсь, это обязательно получится.
У каждого из посетивших Школу Лидеров осталось масса приятных впечатлений и знаний, которые в дальнейшем обязательно пригодятся и доктору, и учителю и управленцу, и, наконец, просто Человеку, который мечтает занять достойное место в этой жизни.
Студентка 2 курса Виктория Каланчина - участница городской Школы лидеров