Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Студент года - 2012»

События / 23.05.2012
В минувшую пятницу 18 мая в 214 аудитории главного корпуса было оживленно, царила праздничная атмосфера, в зале был аншлаг. Здесь кафедра менеджмента проводила конкурс «Студент года - 2012».

Конкурс был объявлен среди студентов 3-4 курсов специальностей «Менеджмент организации», «Государственное и муниципальное управление» и «Маркетинг». За столь высокое звание решили побороться шесть студентов: Шевцов Александр гр. 1281, Горячих Светлана гр. 1284, Ветрова Юлия гр. 1284, Сумина Юлия гр. 1284, Яровая Виктория гр. 1288 и Медведков Евгений гр. 1294.

На первом этапе претенденты должны были подготовить и представить презентации о себе, это было домашнее задание.

Каждый из участников подготовил видеоролик или слайд-шоу и с помощью мультимедийных средств института эта информация была донесена до зрителей. И ничего, что вначале аппаратура давала сбой, это никак не повлияло на присутствующих и на их приподнятое настроение. С домашним заданием претенденты на звание «Студент года - 2012» справились блестяще.

Ребята рассказывали о себе, о своих интересах, о своих мечтах… Это было так здорово, они раскрылись для всех присутствующих с совершенно неожиданной стороны.

Особенно интересными были презентации у Яровой Виктории, Горячих Светланы и Шевцова Александра, что и было отмечено жюри конкурса, которое состояло из преподавателей кафедры.

Также очень трогательной была поддержка для Вики Морозовой со стороны её одногруппницы Анны Стенькиной, прочитавшей стихотворение, посвященное Виктории, которое заканчивалось следующими строками: «…какой бы жизнь тоскливой ни была, Виктория всегда поднимет настроение».

После самопрезентации претенденты приняли участие в интеллектуальной игре «Эрудит». Вопросы здесь были самые разнообразные, часто с шуточной подачей, но познавательные, а также касающиеся пройденного материала во время обучения в нашем институте.

Были вопросы и на засыпку, и тогда участники конкурса могли обратиться за помощью либо к своим друзьям, находящимся в аудитории, либо ко всем присутствующим студентам. Игра прошла интересно, незабываемо, часто под веселый смех и бурные аплодисменты зала. Все присутствующие узнали для себя много нового и интересного, расширили свой кругозор.

Хотелось бы отметить и старшего преподавателя кафедры менеджмента Пфайфер М.Р., очень доброжелательную, умело и интересно ведущую и в целом конкурс, и непосредственно интеллектуальную игру «Эрудит». Марина Риядовна вносила нотку веселого настроения, поддерживала и ободряла игроков.

Совсем незаметно пролетели два с половиной часа и вот уже подведены итоги. Жюри конкурса объявило следующие результаты.
1. Звание «Студент года - 2012» единодушно присуждено Горячих Светлане, гр. 1284.
2. Дипломом «За волю к Победе» награжден Шевцов Александр, гр. 1281.
3. Диплома «Приз зрительских симпатий» удостоен Медведков Евгений гр. 1294.
4. Диплом «Лучший игрок» вручен Суминой Юлии гр. 1284.

Кроме того, всем победителям были вручены призы. Но самое главное, что проигравших в этом конкурсе просто не было. И участники конкурса, и все присутствующие получили огромный позитивный заряд, почувствовали себя единой командой, объединенной вокруг кафедры менеджмента.

А преподаватели решили, что этот первый конкурс только начало… Причем начало интересное, увлекательное, которое станет теперь доброй традицией для кафедры менеджмента…

Г.П. Шуба, к.э.н., доцент кафедры менеджмента