Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

География наших побед

События / 14.06.2012
Министерство образования и науки Российской Федерации, совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Ульяновским государственным университетом», проводил в мае 2012 года Всероссийскую междисциплинарную олимпиаду по приоритетным направлениям развития экономики.
Олимпиада проводилась в целях раскрытия и поддержки творческих способностей молодежи, стимулирования студентов к научно-исследовательской работе, развития имиджа науки, установления контактов между студентами и преподавателями вузов разных стран и регионов.

Олимпиада проводилась в два этапа  по пяти научным направлениям:
-экономическая теория;
-мировая экономика;
-экономика организаций (предприятия);
-финансы и кредит;
-бухгалтерский учет.

В олимпиаде приняли участи 32 вуза из 30 городов России: Ульяновск, Санкт-Петербург, Пенза, Казань, Саратов, Москва. Среди участников олимпиады были победители регионального заочного тура представители нашего института (филиала) АлтГУ: Усова Юлия, Пушкова Юлия и Карпенко Светлана.
Самый длинный путь проделала наша команда от Рубцовска до Барнаула, с Барнаула- до Москвы, с Москвы- до Ульяновска- 9 дней пути в оба конца, чтобы принять участие в очном туре и показать свои знания экономики, бухгалтерского учета и умения.
Участие в олимпиаде  расширяет кругозор в области экономики, открывает новые возможности, новые факты, даты и фамилии великих людей, внесших  вклад в развитие экономики, финансов, бухгалтерского учета. Работа секций проходила очень организованно, жюри было строгим, но  профессиональным,  чувствовалась атмосфера доброжелательности. Работать над тестами по времени дали 3 часа, заданий было 10 блоков по 2 задания в каждом, т.е.20 вопросов различной сложности. Решать задачи было комфортно, мы чувствовали поддержку нашего руководителя от института Каптилович Эмилии Вячеславовны, да и организаторы  Ульяновского университета сделали для этого все возможное: зал был уютным и комфортным. Жаль только, что времени для общения с участниками и участия в экскурсиях было мало, нам предстояла дорога в обратный долгий путь.  Огромное спасибо всем организаторам олимпиады за полученные знания, за подготовку, поддержку: Бахиревой Анне Алексеевне, Ворожбит Елене Геннадьевне, Фролкину Виктору Степановичу.
Особая благодарность руководителям институту за предоставленную возможность участия и  организацию поездки  директору Анисимову Константину Геннадьевичу и Антропову Александру Васильевичу.
Мало известный, институт произвел хорошее впечатление на организаторов, многих удивил, что мы можем наравне с общеизвестными вузами решать сложные задачи экономики, обладаем глубокими и всесторонними знаниями. Подтверждением тому являются наши награды: сертификаты признательности, дипломы участников, диплом III степени Победителя Регионального ТУРА (по Сибирскому округу) ВСЕРОССИЙСКОЙ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ.