Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Итоги международного молодежного управленческого форума «АТР-2012. Алтай. Точки Роста»

События / 04.07.2012
С 23 по 30 июня на территории «Бирюзовой Катуни» уже в четвертый раз прошел международный молодежный управленческий форум «АТР-2012. Алтай. Точки Роста». Форум объединил более 1500 молодых людей из 40 регионов России и 17 стран. Работа проходила по четырем направлениям «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество». Молодым предпринимателям, управленцам, политологам, добровольцам, журналистам, актерам, дизайнерам и музыкантам была предоставлена возможность для воплощения своих самых смелых идей в жизнь.

На форуме наш университет представляли: Артюх Дарья – группа 1292, Хусаинова Алина – группа 1217б, Букреев Юрий – группа 1214б, Первухин Андрей – группа 1282, Сергеев Дмитрий – группа 1217бк, Кимосова Дарья – группа 1214б, Жданов Виталий – группа 1213С11.

Погода в этом году побаловала участников. В отличает от прошлого года, когда все участники ходили в дождевиках и спали в мокрых палатках, на этот раз стояла сильная жара, все успели насладиться горным солнцем, немного покупаться и позагорать.

Символом форума стал забавный зверек имуранг. Имуранги – это алтайские суслики, которые жили по соседству с участниками, и по утрам нагло выпрашивали еду.

Каждое утро форума начиналось с зажигательной зарядки с чемпионами по спортивной аэробике. Стандартной зарядке на форуме не было места, наша зарядка была смесью танца и физических упражнений, поэтому с нее все возвращались не только проснувшиеся, но и заряженные позитивом.

Далее все отправлялись на завтрак. Меню в этом году также порадовало своим разнообразием, были организованы тематические дни: «День огурца», «День шоколада», а также специальное меню для вегетарианцев.

Затем по расписанию шел образовательный процесс и факультативные занятия. На каждую из площадок были приглашены лучшие эксперты в своей области, которые не только читали интересные и познавательные лекции, но и давали индивидуальные консультации. Среди самых запоминающихся гостей форума были лучший маркетолог России Вадим Ширяев и финалист шоу «Фактор А» Александр Балыков. Участники форума разрабатывали индивидуальные и совместные проекты, а также решали вопросы краевого, всероссийского и международного значения.

На «АТР-2012. Алтай. Точки Роста» было все «по-взрослому». Например, участники выбирали молодежную дирекцию форума, для этого были организованы настоящие выборы, с выдвижением кандидатов, предвыборной компанией, агитацией и голосованием по паспортам. Члены молодежной дирекции с первого дня своей работы решали активно возникающие проблемы быта и досуга молодежи.

Также на форуме работал Дворец Бракосочетаний, где регистрация проходила по всем правилам. Как и положено, были свадебное платье, костюм, выкуп невесты, свидетели, и даже посаженый отец. Не считая штампа в паспорте, регистрация проходила по всем правилам.

В рамках направления «Хочу быть предпринимателем» была организована АТР-гостиная, которая привлекала участников и других площадок. На берегу Катуни у костра в неформальной обстановке за чашечкой чая собирались начинающие предприниматели и акулы бизнеса. Успешные бизнесмены делились своими историями успеха и хитростями ведения своего дела.

Программа форума не ограничивалась только учебной частью, организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. В рамках форума прошла своя «Минута славы», где любой желающий мог показать свои таланты и посоревноваться с профессионалами. В конце дня проводились отчетные концерты, на которых показывали свои работы площадки «Вокал», «Хореография», «Альтернативные театры» и «Живой звук», а конце форума ребята подготовили необычный и зажигательный совместный номер. А еще на форуме в рамках проекта «Народное кино» снимали клип, и любой желающий мог раскрыть свои актерские способности. В рамках направления «Творчество» молодые дизайнеры учили всех желающих лепке, валянию из шерсти, изделиям из кожи, рисованию, фотоискусству.

Порадовала участников и спортивная программа. Сплавы, велотуризм, пеший туризм, волейбол, армрестлинг, каждый мог найти занятие себе по душе. Команды от площадок соревновались в сплаве и в волейболе, здоровый дух соперничества был на протяжении всего форума.
В конце дня проводились тематические концерты и дискотеки, а в один из вечеров дал концерт Александр Балыков, под его песни зажигал весь АТР. После дискотеки участники собирались у костра, пили чай, делились впечатлениями, обсуждали возможности сотрудничества, ходили друг к другу в гости, пели песни и играли в «Мафию».

Каждый день на форуме был неповторим и незабываем. Каждый туда ехал с определенной целью, но получал гораздо большее. На форуме каждый нашел новых, интересных друзей, а кто-то нашел свою любовь. Мы все сдружились, сплотились за неделю, было очень грустно расставаться, но мы пообещали обязательно снова встретится в следующем году на «АТР-2013».