Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Добро пожаловать в студенчество!

События / 03.09.2012

По традиции новый учебный год в нашем институте открыт Всероссийским праздником – Днем знаний!
Более 100 первокурсников собрались на площадке второго корпуса, чтобы познакомиться с руководством вуза. На мероприятие пришли и студенты других курсов - увидеть и поприветствовать молодое поколение студентов Алтайского государственного университета.

Первокурсники принимали поздравления от директора Рубцовского Института (филиала) Алтайского Государственного Университета, доцента, кандидата физико-математических наук Константина Геннадьевича Анисимова.
С первого года своей работы наш вуз стал неотъемлемой частью нашего города. Напутственные слова первокурсникам прозвучали из уст основателя Рубцовского института, а ныне - главы города Рубцовска, кандидата экономических наук, заслуженного экономиста России, профессору Владимира Ивановича Машукова.
Навсегда останется этот день в памяти получивших «Студенческий билет» Алтайского государственного университета, как момент, когда они впервые осознали, что началась новая жизнь, в которой придется собственными силами идти к вершинам знаний.
Вчерашние школьники поменяли свой статус – они стали студентами и в этот день они вольются в ряды студенческого братства. И мы говорим им: «Добро пожаловать в студенчество!»
Студенчество – это не только обучение, это особый стиль жизни. А как жить в стиле студенчества АлтГУ рассказали те, кто получит диплом в этом году. Они обратились к первокурсникам с наказом, вручили «Ключ от института» и символический «Студенческий билет», в котором зачисленные на 1 курс запишут свои впечатления от первых дней учебы в вузе.
Еще раз поздравляем студентов РИ (филиала) АлтГУ с началом учебного года, желаем успехов в учебе, науке и общественной жизни.
А также всем хорошего настроения, настойчивости и предприимчивости!