Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Делегация из Грантс Пасса встретилась со слушателями лингвистического центра «Логос»

События / 04.10.2012
Вчера, 3 октября, в нашем институте состоялась встреча слушателей лингвистического центра «Логос» с иностранной делегацией из города Грантс Пасс (США) – Города-Побратима Рубцовска.

В живом общении с американскими гостями ребята (ученики 4-7 классов) получили прекрасную возможность проверить свои знания английского, продемонстрировать способности к свободному общению с иностранцами на их языке.
Напомним, иностранная делегация прибыла в Рубцовск 26 сентября. Это уже второй визит делегации в Рубцовский институт АлтГУ. На прошлой неделе состоялась встреча американских гостей со студентами.
Члены делегации - люди, объединенные общей профессией, они – пожарные. Они рассказали об особенностях организации и функционирования пожарной службы в Америке. Участники обеих встреч активно задавали свои вопросы, их интересовал образ жизни гостей, отношение к политике, русским женщинам и русской кухне, климатические особенности американского штата Орегон, где расположен город Грантс Пасс.
«Мы надеемся, что подобные встречи повысят мотивацию к изучению иностранных языков у наших студентов и слушателей курсов, - говорит организатор встречи – председатель Комитета Городов-Побратимов Рубцовска и Грантс Пасса, старший преподаватель кафедры общественных дисциплин Рубцовского института (филиала) АлтГУ Людмила Старченко. – Ребята очень активно задавали свои вопросы, как на английском, так и на русском языках. В идеале хотелось бы, чтобы студенты понимали американцев без переводчиков. Вы никогда не станете Человеком Мира, если не будете знать иностранные языки!»
Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Университет».