Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Ирина Кунгурова признана самым креативным вожатым Сибири

События / 07.11.2012
Руководитель студенческого центра РИ (ф) АлтГУ Ирина Кунгурова приняла участие в V открытом международном конкурсе вожатского мастерства «Вожатское сердце Сибири - 2012», который проходил в городе Новосибирске со 2 по 5 ноября. В Рубцовск Ирина вернулась с победой в номинации «Вожатский креатив».

Проект объединил участников из различных регионов Сибири, а также городов России и Казахстана. Вожатые и их помощники, методисты, радисты/ди-джеи соревновались  во всевозможных спортивных, интеллектуальных, творческих, игровых конкурсах.

- Участие в конкурсе было для меня интересным в плане обмена опыта с вожатыми из других регионов, - говорит Ирина Кунгурова. – Это редкая возможность посмотреть на свою работу под другим углом, научиться новому. Было занятно узнать, как строят свою работу с детьми вожатые из Казахстана, Якутии.

Ирина работает вожатой на протяжении последних шести лет, нынешнее лето она провела с ребятишками, отдыхавшими в краевом лагере детского отдыха «Юность».

- Я люблю общение с детьми, их непосредственность, их улыбки, - рассказывает она. -  У ребятишек нет забот, и они умеют отвлечь от взрослых городских проблем, многому учат меня. И очень приятно потом в течение года получать от них письма и звонки. Лучшей наградой за мою работу считаю такие случаи, когда подростки, с которыми мы вместе провели лето, на следующий год приезжают в лагерь помощниками вожатых, а потом и сами становятся вожатыми. Значит, я сумела их увлечь, им было со мной весело и интересно.