Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Приглашаем студентов к участию в олимпиаде «IT-Планета 2012/13»!

События / 30.11.2012
В настоящий момент проходит регистрация участников Международной студенческой олимпиады "IT-Планета 2012/13", в которой принимает участие наше учебное заведение. В ноябре все студенты, желающие попробовать свои силы в решении задач от работодателей ИКТ-сферы, могут подать бесплатную заявку на сайте world-it-planet.org.


В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2013 года, участники смогут проявить свои практические навыки в конкурсах по наиболее перспективным на сегодняшний день направлениям:

Использование ПО и администрирование

·      Конкурс «Использование 1C:Бухгалтерии 8»

Мобильные платформы

·      Конкурс по разработке мобильных приложений

Программирование

·      Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»

Проекты и стартапы

·      Конкурс инновационных стартап-разработок в области ИТ

·      Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

Телеком

·      Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»

·      Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

Цифровое творчество

·      Конкурс по веб-дизайну


В декабре на сайте олимпиады состоится первый, заочный отборочный этап. В его рамках  участникам, в зависимости от выбранных конкурсов, предстоит пройти онлайн-тестирование либо отправить на суд Жюри свои работы. Участники, показавшие лучшие результаты по онлайн-тестированию, будут приглашены на региональные туры, которые будут проводиться в марте 2013 г. на базе вузов-партнеров в каждом федеральном округе страны. Победители регионального этапа и авторы лучших работ, отправленных на заочном этапе, примут участие в Национальном финале – он состоится в апреле 2013 г. на базе технопарка в сфере высоких технологий Жигулевская долина. По результатам Национального финала Оргкомитетом будет сформирована команда, которая будет представлять Россию на решающем соревновании - Международном финале в Киевском национальном университете культуры и искусств в мае 2013 г.

Оценивать результаты будут представители официальных партнеров олимпиады, сотрудники таких ведущих компаний, как Cisco, Intel, Oracle, , D-Link, ЦФТ и других лидеров ИКТ-сферы. После соревнований многие из них лично проведут для финалистов соревнований мастер-классы и объяснят, как повысить свою профессиональную эффективность. Лучшие, по мнению Жюри, участники, имеют большие шансы быть трудоустроенными в компании, являющиеся партнерами ИТ-олимпиады.

И, конечно же, студентов ждут командные игры, новые знакомства и увлекательные путешествия. Организаторы соревнований уверены, что участие в олимпиаде «IT-Планета» поможет участникам в формировании активной жизненной позиции и позволит им получить ценный практический опыт, необходимый для дальнейшей самореализации и становления в качестве профессионалов.


Желаем успехов нашим студентам!

По всем вопросам участия обращайтесь к ответственному от нашего учебного заведения – Рязановой Ольге Валентиновне.