Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Ресурсный центр РИ (филиала) АлтГУ принял участников Дня абитуриента-2013

События / 10.01.2013

10 января Ресурсный центр Рубцовского института (филиала) АлтГУ принял участников вебинара, организованного Алтайским государственным университетом и посвященного информированию школьников, их родителей, учителей об университете, специальностях и направлениях подготовки, условиях поступления. Будущие абитуриенты в режиме реального времени смогли задать интересующие их вопросы руководству вуза, экспертам по ЭГЭ и председателям предметных комиссий по всем направлениям.

Он-лайн конференцию приветственным словом открыл ректор АлтГУ Сергей Землюков. Первый проректор по учебной работе Евгений Аничкин рассказал участникам о состоянии и перспективах развития университета. Ответственный секретарь приемной комиссии Иван Назаров осветил основные моменты организации набора и правил приема в АлтГУ. Кроме того он ответил на вопросы выпускников школ, связанные с формами вступительных испытаний, перечнем документов, необходимых для поступления, а также льготных условиях зачисления. Заместитель начальника Управления непрерывного образования Александр Сковородников проинформировал о подготовительных курсах и Олимпиадах.
По ходу выступления организаторов вебинара участники могли задавать им свои вопросы и в форме чата эксперты оперативно на них отвечали. На вопросы, требующие развернутого ответа, эксперты подробно отвечали в форме видеоконференции.
Выпускники интересовались стоимостью обучения на тех или иных факультетах, перечнем вступительных испытаний ЕГЭ по интересующим их направлениям и специальностям, наличием бюджетных мест, размерами стипендий, возможностью проживания в общежитиях АлтГУ и т.д.
Кроме Рубцовских школьников в он-лайн коференции приняли участие ученики 9-11 классов из городов Бийска, Славгорода, Белокурихи, Камня-на-Оби, а также Михайловского района Алтайского края. В числе зарубежных пользователей были зарегистрированы участники из Казахстана и Киргизии.
С информацией по итогам виртуального Дня абитуриента-2013 можно будет подробнее познакомиться на сайте АлтГУ (www.asu.ru).

Пресс-центр