Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Новый филиал кафедры психологии

События / 25.01.2013
В ноябре 2012 кафедра психологии заключила договор с «Алтайской краевой специальной коррекционной общеобразовательной школой I-II вида» (школа для детей с нарушение слуха). И только 24 января 2013 года студенты кафедры психологии провели первое коллективно – творческое дело. Длительным оказался период подготовки, консультации с преподавателями университета, помощь учителей и тифлопедагогов школы, которые провели для нас мастер - класс по жестовой речи, так как, не зная элементарных навыков общения с детьми, имеющими нарушения слуха, невозможно с ними установить контакт, а значит и взаимодействовать.
Как самые старшие, а значит опытные студенты группы 1296 , провели занятие посвященное Дню студента, ответственными и ведущему были Донцова Наталья, Жигалина Виктория. Первый раз нам, конечно, помогал переводчик – специалист Маслова Е. Ю., но всю программу подготовили и провели сами студенты.
Будущие специалисты познакомили ребят с историей этого замечательного праздника – Дня студента, с его традициями и приметами, которым следует большинство современных студентов и мы, конечно. Также подготовили для детей весёлые игры, конкурсы, в которых ребята принимали активное участие.
По окончанию мероприятия дети вручили своим учителям с именем Татьяна цветы, которые сделали собственными руками совместно со студентами, а каждому школьнику вручили буклет и газету о нашем институте.
  Этот день был наполнен множеством позитивных эмоций, аплодисментами, весёлой музыкой, а главное искренними улыбками детей!

Кузнецова Ирина группа 1296