8 февраля – День российской науки

События / 08.02.2013

В науке самая частая фраза,
предваряющая новые открытия –
не «Эврика!», а «это странно…»

А. Азимов

День российской науки 8 февраля был учреждён указом президента России №717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.
Специально к Дню науки студенты группы 1296 приготовили информационные газеты для филиала кафедры психологии, который работает на базе «Алтайской краевой специальной коррекционной общеобразовательной школой I-II вида» (школа для детей с нарушением слуха). Особенно привлекли внимание школьников газеты Евгении Сергеевой, Алены Насамбаевой, Ирины Кузнецовой, Юлии Семеняко, Наталии Донцовой. Ребята узнали о современных нобелевских лауреатах, о новых научных направлениях, об отечественных и зарубежных ученых. Теперь и школьники стали на шаг ближе к научному сообществу.

Кафедра психологии