Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Прямо в цель!

Студенчество / 11.02.2013
8 февраля в гимназии № 3 прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учебных заведений в рамках празднования Семидесятой годовщины Дня разгрома Советскими войсками Немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В соревнованиях принимали участие команды школ, вузов и сузов. Рубцовский институт (филиал) АлтГУ представляли воспитанники руководителя секции физвоспитания Игоря Мананникова: студенты Елена Савицкая, Дмитрий Сергеев, Дмитрий Иващенко, Денис Лысенко, Алексей Сизиков.


На торжественной линейке в честь открытия стрелки получили слова напутствия от ветеранов-участников Великой Отечественной войны. В актовом зале гимназии был организован показ военных фильмов для участников соревнований.

Перед соревнованиями участники заметно волновались. В рядах стрелков чувствовалось напряжение, но они получили хорошую поддержку своих руководителей и организаторов соревнований и настроились на меткую стрельбу.

В результате напряженной борьбы первыми среди школьников в общекомандном зачёте стали представители школы № 6, среди высших и средних учебных заведений пальму первенства завоевали стрелки Рубцовского машиностроительного техникума. Второе место в общекомандном зачёте разделили представители Рубцовского Института (филиала) АлтГУ и Рубцовского индустриального института.

В личном зачёте среди парней первым стал студент нашего института Алексей Сизиков, выбивший 46 очков из 50. Среди девушек победу одержала также наша участница Елена Савицкая.

Поздравляем ребят с этой замечательной победой. Пожелаем им дальнейших спортивных успехов. Уверены, что они поразят любые жизненные цели!

Лиза Палкина, гр. 1223