Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Региональная дистанционная олимпиада по психологии

Конкурс / 12.04.2013

С 1 Марта по 1 Апреля на базе Центра психологического консультирования кафедры психологии РИ (филиала) АлтГУ была проведена
Региональная дистанционная олимпиада по психологии.

В олимпиаде участвовали учащиеся средних профессиональных учреждений, а также учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев города и района.
Задания олимпиады включали вопросы по общей, возрастной, социальной и педагогической психологии. Среди заданий были вопросы, не требующие специальной подготовки по психологии и ориентированные на жизненный опыт участников, а также вопросы, требующие от участника собственных умозаключений, размышлений. Выполненные задания участники высылали по электронной почте.
В качестве критериев оценки выступали:
- глубина изучения вопроса;
- аргументированность;
- оригинальность изложения ответов на задания, требующие от участника собственных умозаключений, размышлений;
- культура подачи материала.
Оргкомитетом олимпиады, в состав которого входили преподаватели кафедры психологии РИ (филиала) АлтГУ, были определены три победителя:
- диплом I степени – Копылова Оксана (ученица 10 «А» класса МБОУ «СОШ №18»);
- диплом II степени – Кожевников Илья (ученик 9 класса МБОУ «СОШ №10»);
- диплом III степени – Шевцова Галина (ученица 11 класса МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП»).
Дипломы и сертификаты были отправлены участникам в электронном виде на e-mail. Педагоги-кураторы участников олимпиады были награждены благодарственными письмами.
Участие в олимпиаде по психологии способствует расширению возможностей для ознакомления с психологической наукой, ее направлениями и практической значимостью, повышению интереса участников к данной науке, осознанному профессиональному выбору.