Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Городской конкурс по страноведению и лингвострановедению «Мир, в котором мы живем»

Конкурс / 26.04.2013

25 апреля 2013 г. Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного института распахнул двери для участников II тура III городского конкурса проектных работ школьников и студентов по страноведению и лингвострановедению «Мир, в котором мы живём».

В этом году из 20 представленных работ отборочная комиссия допустила к защите 9 самых ярких проектов. Возраст участников от 9 до 16 лет. На фоне традиционно выбираемых страноведческих тем, в этом году увеличилось количество проектов лингвистической тематики.
По словам председателя жюри, доцента, к.ф.н. Юлии Сергеевны Лобановой, было принято решение не разделять участников по возрастным группам, т.к. уровень предлагаемых работ позволял им успешно конкурировать друг с другом. При выявлении победителей основной акцент члены жюри делали на степень самостоятельности исследования.
По итогам конкурса «Мир, в котором мы живём» 1 место единогласно присуждено проекту Ульяны Выскребенцевой и Анастасии Диановой «Традиции чаепития в Англии и России» (МОУ «Гимназия №8», руководитель Петрушина Т.Н.). 2 место заслуженно получила работа Полины Кольцовой «Цвета палитры в английских идиомах» (МОУ «Гимназия №8, руководитель Лютикова Г.А.).
Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников и подарки от Рубцовского института (филиала) АлтГУ, а руководители получили благодарственные письма. Члены жюри с удовлетворением отметили более высокий уровень исследовательских работ, представленных в этом году.

Пресс-центр