Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского Института (филиала) АлтГУ - участники всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

События / 29.04.2013

20–22 апреля 2013 года в стенах Сибирского Федерального Университета в г. Красноярске прошёл финальный этап X Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студенческих команд экономических специальностей вузов.

В олимпиаде приняли участие 78 студентов (в том числе 54 иногородних) из следующих городов России: г. Комсомольск-на-Амуре, г. Орск, г. Хабаровск, г. Барнаул, г. Омск, г. Челябинск, г. Новосибирск и др. Впервые в числе участников выступил Рубцовский Институт (филиал) АлтГУ в г. Рубцовске. Наш университет представляли Артюх Дарья (гр.1292), Колегова Ольга (гр. 1292), Щигорева Марианна (гр.1293), Горбунова Анна (гр.1213С11).
Олимпиада проходила в два этапа: тестирование и решение ситуационных задач. Также проводились отдельные дополнительные конкурсы:
o «Консультант Плюс: надежная правовая поддержка бухгалтера» (участники — 1 представитель от команды, конкурс на владение программой Консультант Плюс);
o «Налоги и налогообложение» (участники — 3 представителя от команды, конкурс на знание федеральных налогов и сборов с организаций, специальных налоговых режимов и НДФЛ);
o творческий конкурс (участники — члены команды, конкурс СТЭМов, стихов, видеороликов, презентаций и т. п. под девизом «Учет, анализ, аудит: нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения!»).
Наша команда, которая участвовала в данной олимпиаде впервые, достойно показала себя на всех этапах, проявив особенную креативность в творческом конкурсе, прославив профессию бухгалтера частушками, миниатюрами, стихами и песнями.
На олимпиаде сложилась теплая дружеская атмосфера, и дух соперничества не помешал участникам сдружиться и завести деловые знакомства. Для участников олимпиады была проведена интересная экскурсия по г.Красноярску и г. Дивногорску. Мы смогли посетить самые красивые и знаменитые места города, прогуляться по набережной Енисея и побывать в знаменитой часовне Параскевы Пятницы. Несмотря на плотный график, нам удалось также побывать в Красноярском театре оперы и балета на постановках красноярского балета-модерна «Антигона» и «Электра», которые произвели неизгладимое впечатление.
Проведение олимпиады совпало с проведением эстафеты огня Универсиады 2013, которая пройдет в г. Казань. Нам удалось увидеть это незабываемое зрелище передачи огня красноярскими спортсменами.
А перед самым отъездом мы потерли нос памятнику Андрею Поздееву и загадали желание в следующем году снова приехать в Красноярск на олимпиаду и победить.
Проведение олимпиады по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту сегодня является уже доброй традицией. И мы надеемся, что команда нашего университета станет постоянным участником такого значимого события всероссийского масштаба.
Участники олимпиады благодарят за помощь и подготовку Антропова Александра Васильевича, зав. кафедрой «Экономика» Бирюкову Тамару Дмитриевну, преподавателей кафедры «Экономика», а также руководителя команды Андрусенко Любовь Анатольевну.

Артюх Дарья, гр.1292
Щигорева Марианна, гр.1293