XI Международная научно-практичесая конференция «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых».

Научная жизнь / 30.04.2013

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета 18 апреля провел традиционную XI Международную научно-практическую конференцию «ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС: ПОЗИЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ». В данной конференции приняли участие 10 студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ направлений: экономика, психология и юриспруденция.

В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы финансовых отношений, бухгалтерского учета, налогообложения, предпринимательства в современной экономике и другие немаловажные проблемы. Прозвучало более 300 докладов.
Наибольший интерес в этом году вызвали работы, посвященные перспективам развития банковского бизнеса, управлению финансами, статистике, информационным технологиям, проектированию и математическому моделированию.
Гостями конференции стали студенты вузов Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей, заочное участие приняли студенты и аспиранты из Казахстана, Украины, а также других регионов России.
По итогам XI Международной научно-практической конференции Кривоногова Ольга, студентка гр. 1292 была награждена Дипломом 1 степени за доклад «Где в Алтайском крае жить хорошо?» (научный руководитель Герасенкова Ю.Д.). Артюх Дарья, студентка гр. 1292 была награждена Дипломом 2 степени за работу «Иностранные инвестиции и инвестиционная привлекательность Алтайского края» (научный руководитель Гулькин К.И.).
Все наши студенты получили грамоты за активное участие в конференции. Они очень довольны поездкой и будут рады принять участие в подобных мероприятиях в следующий раз.