Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ провел выездную Школу студенческого актива

Студенчество / 30.04.2013

27 апреля состоялась выездная Школа студенческого актива. Рубцовский институт (филиал) АлтГУ провел мероприятие на базе детского образовательно-оздоровительного лагеря «Салют».

Перед нашей дружной командой была поставлена серьезная трудовая задача: подготовка лагеря к предстоящему летнему сезону.
Получив задание начальника лагеря, вооружившись граблями, метлами, лопатами и другим хозинвентарем студенты активно взялись за дело. За считанные часы территория, прилежащая к домикам отрядов №1 и №2 была освобождена от старой хвои, шишек, веток. Особо смелым и ловким выпало опасное задание: очистить несколько крыш от мусора. С чем они с легкостью справились. Солнышко теплыми лучами создавало еще более позитивное, радостное настроение.Работали с шутками, присущими заядлым квнщикам. Нашим сильным парням удалось загрузить все убранное «с полей» на машину, а затем в надлежащем месте ссыпать содержимое. И так, не один раз. В общем, потрудились на славу. А еще, по завершению работы, желающие поиграть в футбол получили удовольствие от любимой игры. И не беда, что начал накрапывать дождь. На спортивное настроение это не повлияло.
Основная цель поездки – сплочение студенческого коллектива вуза. И она, конечно-же, достигнута. В результате разноплановой совместной работы и отдыха ребята лучше узнали друг друга, получили новые навыки общения и лидерства.
Ирина Ивановна Маслова, начальник лагеря, провожала помощников теплыми словами:
– Я хотела бы поблагодарить всех вас за помощь. Отдельное спасибо Ирине Сергеевне Кунгуровой. Спасибо педагогам за организацию мероприятия. Приезжайте к нам ещё.