Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Шествие, посвященное Дню Победы

Объявления / 06.05.2013
9 мая Рубцовский институт (филиал) АлтГУ примет активное участие в городской патриотической акции «Бессмертный полк». Обращаем внимание студентов, преподавателей и всех, кто желает принять участие в шествии, что формирование колонны начнется в 8-30 часов на Рубцовском проспекте у памятника М. Рубцову. В 9-00 колонна начнет движение по проспекту Ленина до пересечения с улицей Улежникова, где повернет в сторону железнодорожного вокзала. Шествие завершится у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.
Напомним, что акция «Бессмертный полк» проводится с целью сохранения памяти о Великом Подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преклонения перед личным подвигом каждого солдата, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время. Организаторы – городские Управление образования и Управление культуры, спорта и молодежной политики, а также местное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
Справка:
1 апреля 2012 года в телерадиоэфире города Томска прозвучал призыв ко всем, кто чтит память о своих воинах записать своих ушедших солдат в Бессмертный полк. И 9 мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне.
9 мая 2012 года в 9 часов утра несколько тысяч томичей, от мала до велика встали в единую колонну, под штандартом Бессмертного полка. И прошли до монумента Победы. С песнями и слезами. С радостью и грустью. И казалось все эти герои, той кровавой и Великой войны, были незримо с ними. Потому что воин не может погибнуть дважды. Ведь он шел в Бессмертном полку!
9 мая 2013 года колонны Бессмертного полка пройдут по городам всей нашей необъятной страны.

Пресс-центр