Завершился турнир по мини-футболу, посвященный юбилею АлтГУ

Спортивная жизнь / 27.05.2013
26 мая прошли последние игры городского турнира по мини-футболу, посвященные 40-летию АлтГУ и 17-летию РИ (филиала) АлтГУ
Напомним, что соревнования проходили на базе СК «Юбилейный». Участие принимали шесть команд города Рубцовска: наш вуз представляли команды «АлтГУ-1» и «АлтГУ-2», также участвуют «Локомотив», «Динамо», «Нефтяник», «Время».
Турнирная таблица последних дней первенства выглядит следующим образом:
«АлтГУ-2» 5:2 «Время»
«АлтГУ-1» 4:5 «Локомотив»
«Нефтяник» 5:8 «Динамо»
«АлтГУ – 2» 3:4 «Нефтяник»
«АлтГУ – 1» 4:9 «Динамо»
«Локомотив» 12:3 «Время»
Победителями турнира стала команда «Динамо», на втором месте – «Нефтяник», третье место у команды «Локомотив. Команды «АлтГУ-1» и «АлтГУ-2» заняли четвертое и пятое места соответственно. Шестое место у команды «Время».
Руководитель секции физвоспитания РИ (филиала) АлтГУ Игорь Мананников прокомментировал результаты первенства: «Наши футболисты играли с очень серьезными городскими командами. «Динамо» на порядок сильнее остальных. Тем не менее, наши ребята играли, старались, им немного не хватило везения».
Тренер особо отметил вратаря команды «АлтГУ-2» Константина Клименко (кафедра правовых дисциплин, 3 курс), который неоднократно спасал игру. В команде «АлтГУ-1» отличился нападающий Максим Запорожец (кафедра математики и прикладной информатики, 5 курс). «Максим – отличный футболист, очень грамотный игрок, даже жаль, что в этом году он получит диплом и команда потеряет такого нападающего, - сказал Игорь Мананников о своем студенте.