Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Итоги аккредитации

События / 28.05.2013

Итоги работы комиссии по государственной аккредитации университета рассмотрены на Аккредитационной коллегии Рособрнадзора
В соответствии с распоряжением Рособрнадзора от 19 апреля 2013 года ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» и его филиалы в период с 22 по 26 апреля 2013 года проходил процедуру государственной аккредитации.
23 мая 2013 года в Рособрнадзоре состоялось заседание Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 04-2013, на котором рассматривался вопрос об аккредитации 121 образовательной организации.
Аккредитационная коллегия приняла положительное решение в отношении Алтайского государственного университета. На заседании Рособрнадзора было отмечено, что только одно образовательное учреждение представило результаты общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ ВПО для учета при проведении процедуры государственной аккредитации. Алтайский государственный университет представил в Рособрнадзор результаты общественно-профессиональной аккредитации, полученные при экспертизе программ ВПО в Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и АККОРК.
В соответствии с п. 47 «Административного регламента предоставления Рособрнадзором государственной услуги по государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций», проект приказа Рособрнадзора о государственной аккредитации должен быть размещен на сайте в срок, не превышающий 13 рабочих дней, т.е. не ранее 13 июня.

По материалам официального сайта АлтГУ (www.asu.ru)