Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Команда КВН «4 не 8» стала победителем XIII краевых Дельфийских игр

Студенчество / 21.06.2013

Главный форум искусств Алтайского края проходил с 14 по 17 июня в селе Романово. В XIII краевых Дельфийских играх «Вместе лучше!», посвящённых Дню России, приняли участие более 400 человек из семи городов и 20 районов края. Участники Игр показали свое мастерство в номинациях: пение, хореография, художественное чтение, конкурс команд КВН, граффити, интернет-презентация

В номинации «Конкурс команд КВН» диплома 1 степени и золотой медали удостоена команда «4 не 8» Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Диплом II степени и серебряная медаль присуждена команде «Касмабобры» Ребрихинского района. Третье место в этой номинации заняла команда КВН «Наша эра» Баевского района.
Наши КВНщики впервые принимали участие в Играх, и, по их собственному признанию, отправляясь на форум, очень переживали:
- Мы не знали, как там все будет проходить, насколько сильны наши соперники, кто будет в жюри, - рассказывает участник команды Константин Баулин. – Программа конкурса была максимально приближена к традиционной игре КВН. Мы использовали наши проверенные шутки из программ этого года, а также написали абсолютно новый СТЭМ. Даже репетировали его в первый раз уже в Романово, ночью в общаге дописывали, скачивали звуки из Интернета.
Состав жюри номинации оказался весьма серьезным. Судили конкурсные выступления участники команды «Дети лейтенанта Шмидта» Дмитрий Никулин и Александр Федоров, а также старший преподаватель АлтГАКИ Михаил Тумашов.
- После выступления мы услышали от легендарных «Детей лейтенанта Шмидта» приятные слова о высоком уровне нашей игры, - говорит наша КВНщица Ольга Матвеева. – Всем составом нашей команды мы сфотографировались с игроками Высшей лиги КВН.
Ребята остались довольны своим выступлением, говорят, что даже не ожидали, что у них окажется такая мощная группа поддержки. И не только друзья по Рубцовскому институту (филиалу) АлтГУ в тот день были в зале. Оказалось, что все соседи по общежитию, с которыми накануне успели познакомиться ребята, специально пришли, чтобы поболеть за рубцовскую команду.
Напомним, что в этом году «4 не 8» стала победителем сезона Рубцовской лиги КВН. Между собой ребята шутят, что удачу команде приносит новый участник Жорик Хачатрян:
- Он у нас фартовый! Всего три игры с нами и уже дважды чемпион! – смеется Сергей Ольдт.
Ребята с нетерпением ждут нового сезона Рубцовской лиги КВН. Первая игра пройдет в сентябре.
- Вообще-то в Высшей лиге КВН принято, чтобы чемпионы пропускали один сезон, - говорят ребята, но при этом добавляют: – Мы не можем пообещать нашим соперникам, что в будущем сезоне они не увидят нас на сцене. Но как только «4 не 8» победит в Высшей лиге – сразу пропустим годик!

Пресс-центр